|
关于调整忻州城区部分公交线路的公告为方便市民乘坐公交车辆前往“五馆一院”和忻州师院新校区师生的出行,按照市委、市政府领导批示精神,忻州公共交通有限公司决定自2021年10月6日起对201路、203路、205路、306路共4条公交线路进行调整,现公告如下: 一、201路(忻州火车站——忻州师院) 201路由原忻州火车站——泡池村口调整为忻州火车站——忻州师院,由原终点站泡池村口延伸至忻州师院(新校区西门)。 调整后线路走向:由火车站始发,途经云中南路——和平东街——和平西街——牧马北路——龙翔西街——通岗北路——顿奇西街——牧马北路——旭来街,终到忻州师院。 二、205路(忻州一职中——忻州师院) 205路由原忻州一职中——梦幻乐园调整为忻州一职中——忻州师院,由原终点站梦幻乐园,经凤栖东街——云中北路——顿奇东街,延伸至忻州师院(新校区南门)。 调整后线路走向:由忻州一职中始发,途经云中南路——云中北路——学院南街——新建北路——凤栖东街——云中北路——顿奇东街,终到忻州师院。 三、306路(秀容名城——忻州师院) 306路由原秀容名城——水上公园调整为秀容名城——忻州师院,由原终点站水上公园,经凤栖东街——七一北路——顿奇东街,延伸至忻州师院(新校区南门)。 调整后线路走向:由秀容名城始发,途经建设南路——建设北路——杏林街——七一北路——紫檀街——同德路——学院南街——云中北路——凤栖东街——七一北路——顿奇东街,终到忻州师院。 四、203路(芝郡—顿村) 203路由原途经开元街——凤栖街段调整为途经开元街——建设路(五馆一院)——凤栖街后恢复原路线行驶。 调整后线路走向:由芝郡始发,途经光明东街——七一南路——七一北路——开元西街——建设北路(五馆一院)——凤栖西街——七一北路——顿奇西街——牧马北路,终到顿村(牧马路旭来街口)。 特此公告
忻州公共交通有限公司 2021年10月1日
发布时间:2021-11-17 02:01:12 来源:山西忻州 |